худеем...

17:34 10-03-2007 / Ольга, обратиться

Еще вопрос про маски, антицеллюлитная: мёд+ ароматические масла, наносить на ягодицы, похлопывающими движениями. 15 сеансов через день. Что полезного в этой процедуре? Будет польза против целлюлита?

Ответы

# 13:28 14-03-2007 Марина, обратиться
Я делала такой массаж и в салоне, а потом приспособилась делать его и дома сама себе(Сначала ягодицы одна за другой, потом бедра и живот)Строго запрешено его делать с проблемами по геникологии(для живота) и с венами. Мед должен быть густым. Для каждой зоны примерно со столовую ложку + пара капель масла и постепенно вбиваешь его по поверхности. Мед сначала растекается, потом начинаетприлипать к рукам. Считается, что массаж закончен когда мед становится белового цвета, консистенциеей похожей на подсохший клей ПВА. Влажной салфеткой снимаете (с трудом )остатки меда. Можно втереть крем антицеллюлитный. По времени массаж 1 зоны занимает от10- 20 минут. Готовтесь к тому, что в конце будет очень больно. Бывают дни , когда мед не взбивается - не отчаивайтесь, значит что- то в организме сегодня против очистки. Могут появиться точечные синячки. Что касается эфективности- это помогает разгладить рельеф кожи, подтянуть живот. кожа после меда как у младенца и, в конце концов, это лучше чем не делать ничего!