худеем...

23:10 11-03-2007 / M, обратиться

Cкажите, если вес 70 кг, а рост- 167 см. -это уже ожирение?

Ответы

# 15:22 12-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Нет, ожирением считается избыток массы тела более 25% . У Вас даже в случае астенической конституции избыток массы меньше 25% ; в случае гиперстенической конституции такой вес вообще нормален для такого роста.
# 17:49 12-03-2007 Аноним, обратиться
У меня рост 167 и вес всегда был 52, но вот угораздило поправиться на 10 кило, неподвижный образ жизни и переедание, так теперь куча болячек появилась, давление и еще много всякого, начала худеть, чувствую себя лучше, вот и как после такого свой вес правильно расчитать? Не болела ведь когда 52 весила. Не верю я в это, думаю нормальный вес , это вес при котором чувствуешь себя комфортно, например, когда сгинаешься и не мешает пузо. A как худеть тяжело, знала бы, не ела больше положенного.
# 18:15 12-03-2007 M, обратиться
Да, доктор я- астеник. Всегда весила 49кг. и вдруг, за 2 года поправилась до 70 кг. я, знаю, от обжорства! стресс свой"заедала". .. .ДОКТОР, дайте совет что делать. Мне скоро 33года стукнет. ..
# 14:05 13-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для астеника вес избыточный. Здесь логика верная. Но дальше логика Вас подводит. Смотрите сами: есть проотивоестественный природе образ жизни, приведший к увеличению веса, и Вы его пытаетесь скомпенсировать диетой, то есть одино противоестественный механизм компенсируете другим противоестественным. Я бы поставил вопрос иначе. Изначально организм человека способен приспособиться к разным режимам активности, при этом сам поддерживая нормальный вес через такие механизмы, как чувство голода и чувство сытости. Соответственно, надо или образ жизни менять на более активный, или (что лучше) механизмы формирования чувства голода и чувства сытости восстанавливать.