худеем...

14:24 13-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет. Всегда весила около 50 кг. Ничто не менялось даже после двух беременностей и родов. Бросив курить поправилась на 10 кг. Теперь 60 кг при 168 см. Для меня это досадно. Как назло - в основном сидячий образ жизни. Жировые отложения скопились в области живота и на талии - вот ужас- то! Гимнастика и диеты почти никаких результатов не дают. Максимум снижается вес на 1, 5 кг и и тут же снова набирается. Чем наиболее эффективно согнать жир с проблемных зон? ??

Ответы

# 14:46 13-03-2007 Аноним, обратиться
Ольга, ну около 50 при росте 168 - это маловато, а вот кг 55- 58 в самый раз (на мой взгляд). Я тоже когда бросила курить поправилась на 8 кг. Как бы врачи не убеждали меня , что одно с другим не связано не верю. И сейчас спустя 1, 5 года после отказа от никотина я поправилась в обшей сложности на 10- 12 кг. Хожу на шейпинг, на йогу. .. а на весах все так же. С гармонами все о. к. Доктор, ну что же делать, что бы похудеть? Ничего не кушать? ))))
# 14:57 13-03-2007 Аноним, обратиться
Вот- вот! Я купила велотренажер, массажный обруч. До этого даже совершала подвиг - бегала утром! !! А на весах - все как всегда. .. А главный ужас для меня - это жировые складки. Так и до депрессии недолго. .. Причем, чтобы получить эти самые минус 1, 5 кило приходилось абсолютно (! ) ничего не есть - а от этого начинал болеть желудок. .. помогите.
# 13:06 15-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Курение меняет биохимию мозга, именно поэтому при бросании курить рекомендуется психотерапевтическая помощь для профилактики резких изменений в весе: без никотина может нарушаться естественное восприятие чувства голода. Если есть избыточный вес после бросания курить, его можно корректировать психотерапевтически даже спустя годы некурения.