худеем...

19:30 21-03-2007 / Григорьев М.И., обратиться

В частной переписке попросили написать информацию по группам фармацевтических средств, применяющихся в борьбе с избыточным весом. Писал не научный трактат, и информация может быть субъективной. С другой стороны, писал не медику, и может быть здесь тоже кому- топ ригодится.

XXX писал(а):
сжигатель там, понижатель ч.-л. и пр. Обчество анонимных булимиков - фтопку, общества - не мой варьянт...

Давай я перечислю основные группы и их механизмы, а ты уж сам решай, что из них будет лучше "анонимных обжор" Wink

- Избирательно подавляющие чувство голода - маленькая ложь, очень уж неизбирательно. Всего 3 вещества: фенамин, фепранон, дезопимон. Все три в наркотических списках.

- Неизбирательно подавляющие чувство голода - вторая маленькая ложь, они почти ничем не отличаются от первых. И тоже все в списках наркотиков, разница лишь в том, что их не продают в аптеках. Это амфетаминовая группа и кокаин...

- Рипалсеры. Якобы вызывают отвращение к еде, по сути вызывают отвращение ко всему, жить тоже противно. Самый простой и доступный рипалсер - покурить чайную заварку. Этого говна особо много во всяких "китайских" рецептиках.

- "Сжигатели жира" - вытяжки из ананасов, из гуараны и из черта лысого. Лохотрон чистой воды. Но дорогие, заразы, и тут чем больше денег на них потратишь, тем меньше останется на жрачку, плюс еще и жаба начинает душить... Иногда лохотронят не пациентов, а государства: под видом пустышек подмешивают психостимуляторы, как например в "диетрине" был метилкокаин, в чем-то еще была изрядная доза метамфетамина...

- Мочегонные - еще один лохотрон; количество жира не меняется, а воду быстро потом наберешь. При длительном применении хороший способ искалечить почки.

- Нарушающие всасывание пищи в кишечнике. Наиболее известны высокие дозы тетрациклина: рубят микрофлору кишечника, плюс удар по печени; худеют с них сильно, причем благодаря убитой печени и аппетит падает, да и вообще жить не хочется. Всякие "обволакиватели жиров" - это еще один лохотрон.

- Наружные средства: одежда с "эффектом бани", сжигающие кремы этсетера. Они могут помочь перераспределить жир, например подрастопить на бедрах, но по закону сохранения если на бедрах растопится, значит где-то сконденсируется... Есть риск, что сконденсируется в третий подбородок... В общем, тоже не панацея.

Вот, собственно, и все, что есть в арсенале фармакологии... Неоптимистично.

Ответы

# 19:41 21-03-2007 Тата, обратиться
здорово написано!
# 09:46 22-03-2007 Olikaz, обратиться
Просто супер! Молодец доктор Григорьев!
# 11:06 27-03-2007 Юлия Фармацевт…, обратиться
Не согласна с Вами! Миридия снижает вес и даёт стойкий результат, Хитозан блокирует всасывание жира и нормализует стул, МКЦ подавляет чуство голода и чистит организм. И это по отзывам людей, которые принимали. Заходите чаще в аптеки и спрашивайте у людей! : )
# 15:50 19-08-2007 Аноним, обратиться
так и есть! к сожалению. . вот думаю где фепранон достать)))