худеем...

03:03 23-03-2007 / Наталья, обратиться

мне 35лет, после вторых родов(2, 6года назад)набрала 10кг. подскажите как в максимально короткие сроки(хотя бы месяца за 3)избавится отлишнего веса? мой рост 163, вес67- 68, запястье13см.

Ответы

# 12:48 23-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Давайте попробуем ставить реальные позитивные цели. Исходя из целей будем выбирать методы их достижения. Соглашусь, что 7- 8 кг Вам желательно "сбросить". Это первая цель. Я вижу и вторую цель: сбросить без осложнений. Если сбросить вес за 1- 2 месяца, пострадает тургор кожи, что проявится так называемым "целлюлитом". Плюс, риск опущения почек за счет уменьшения поясничной жировой складки, поддерживающей почки; плюс, риск гинекологических расстройств; плюс, "обвислая" грудь. .. Безопасная скорость снижения веса - не более 1- 2 кг в месяц; значит, корректируем первую цель: снизить вес на 7- 8 кг за 6- 12 месяцев. Я хочу предложить и вторую цель: не "снижать вес", а измениться самой так, чтобы вес сам собой снизился. Это значит, не вооружаться калькулятором для рассчета калорий и диет, а научиться слышать свои собственные чувства и научиться изменять их. Уменьшив чувство голода и сделав более ранним чувство сытости во время еды, Вы не будете нуждаться в подсчете калорий для снижения веса, это сделают для Вас Ваши собственные чувства.
# 14:48 23-03-2007 Наталья, обратиться
спасибо за ответ. извените я не правильно написала размер запястья. 15 см . по поводу измениться самой- так я и так не очень много кушаю, время на поесть совершенно нехватает! но уж если и кушаю, то в еде себя ограничеваю. по поводу физических нагрузок, тоже предостаточно- бегаю, кручусь как белка в колесе. за последний месяц такой активной жизни сбросила только 1кг- стабильно. понимаю что не молода, с возростом сложнее держать себя в форме. но не хочется выглядеть коровой, да и каллории ни когда не подсчитывала, да и вряд ли смогу.
# 15:12 23-03-2007 Аноним, обратиться
Наталья, так сбросить за месяц 1 кг - уже здорово! К тому же, в начале повышения активности часто вес даже добавляется за счёт увеличения массы мышц. Гораздо легче определять прогресс по размеру одежды, и тому, как она на Вас сидит. Мне тоже врач говорит, что пора худеть, но я не иду на диэту (были, знаем! ) - иду в фитнесс клуб! Вес пока тоже лишь на 1 кг снизился, зато спина распрямилась, а животик - убрался (пока - слегка).
# 23:06 23-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Чудес не бывает: если "мало кушать" и "много двигаться", вес будет снижаться. И то, что Вы не худеете говорит лишь о том, что Вы сами себя где- то обманываете. Самообман - это эмоциональная защита, а постоянное чувство голода - это и есть тот стресс, от которого Вы защищаетесь. Так? Потому и речь о психотерапии, а не о диетах. ..
# 00:02 24-03-2007 Наталья, обратиться
огромное спасибо! значит буду бороться сама с собой, а значит и с собственным весом.
# 00:17 24-03-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Мой муж мне сегодня сказал, что утром у него тряслась голова (непроизвольно). Он назвал это - тремором (как у дедушек). Это очень серьезно? Я уговариваю его срочно обратиться к врачу. Возможно, что это начало серьезной болезни, или это от усталости? Умоляю, ответьте побыстрей!