худеем...

13:01 23-03-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос диетологу на сайте, но хотелось бы получить еще одну консультацию. Способствует ли употребление сырой крупы пшеницы набору веса? Диетолог мне ответил, что способствует, а врач- терапевт говорит, что употребелние на завтрак овсяно- пшенично- ячменной крупы (без сахара, соли и масла) наоборот помогает похудеть и гораздо полезней одного геркулеса, который я обычно ем. Кто прав?

Ответы

# 23:07 23-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если я скажу, что заблуждаются оба - Вы поверите?
# 09:41 24-03-2007 Алена, обратиться
Поверю, если обоснуете : )
# 14:27 26-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Калории есть и в пшеничной крупе, и в овсянке. Дело не в продукте, а в количестве. Как правило помогает похудеть тот продукт, который Вам неприятен на вкус - Вы его меньше съедите. Видимо, у двух Ваших врачей были разные вкусовые пристрастия.
# 11:24 28-03-2007 Алена, обратиться
Отсюда вывод: лучше не есть совсем?
Просто я в журнале прочитала, что сырой геркулес на завтрак - отличное средство для выведения шлаков и токсинов. Уже несколько месяцев так питаюсь, результат на лицо!