худеем...

10:08 24-03-2007 / Наталия, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич! !! Пожалуйста, ответьте, как похудеть, кормя ребёнка грудью? Набрала 17кг, и ничего не скидываю, хотя кормлю уже 6мес. при сбалансированном питании. Заранее спасибо!

Ответы

# 10:20 24-03-2007 Света, обратиться
Наташа, у меня таже проблема. Интерестно что тебе ответит диетолог. Мне кажется что поле того как мы закончим кормить грудью сможем похудеть.
# 10:31 24-03-2007 Наталия, обратиться
P. S. Запястье- 15, рост- 174, вес(о, стыдно)83.
# 13:18 24-03-2007 Танюшек, обратиться
Девочки, я после рождения второго ребёнка при кормлении грудью начала худеть через 6 месяцев после родов. Стала есть меньше(но не особо)и старалась вечером не нажираться(поначалу ела когда успею: и в 20, 00 и 22, 00). С октября по январь потеряла 8 из 10 лишних кг. Все заметили, что я сильно похудела только в конце февраля. Практически остался жирок на животе, боках и спине. Сейчас стараюсь качать пресс утром и вечером 4 разных упражнения по 30 раз(не всегда конечно получается). Надеюсь летом в сезон фруктов и овощей скинуть эти последние 2 кг, а если повезёт, то ещё 3.
# 12:05 25-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Мне кажется, Вы не с той стороны смотрите на проблему, потому и не видите очевидного ответа. Природой заложен механизм прибавки веса на время кормления грудью - наши предки не всегда могли регулярно питаться, и запасы жира на случай голода были нужны для выживания; этот механизм работает и в современных людях. Поэтому вопрос не в самой прибавке веса, а в количестве прибавленных килограмм. Регулировка этого механизма тоже довольно проста и досталась нам от животных: чем больше животное голодает, тем больше запасов организм старается запасти. Вот и ответ: причина прибавки 15 кг очевидно кроется в прошлых голоданиях; я сильно подозреваю, что Ваши прошлые "сбалансированные питания" сопровождались хроническим чувством голода. Поэтому, совет первый, чего НЕ надо делать: не надо ужесточать диеты. И совет второй, что НАДО делать: надо научиться отличать чувство голода от чувства страха остаться голодной.
# 10:53 27-03-2007 Юлия, обратиться
Милые Наташа и Таня! Кормите грудью как можно дольше - это ваше зоровье и здоровье ваших детей! Чем больше кормите, тем потом больше потеряете в весе, это заложено в природе вашей, Я кормила грудью год, в весе добавила 20 кг, пыталась худеть - сразу сакзалось на нехватке молока, когда махнула рукой и продолжала кормить , когда ребёнку исполнился год, я обнаружила, что сама легко потеряла эти 20 кг. Удачи девочки!