худеем...

17:01 25-03-2007 / Лилия, обратиться

Подскажите пожалуйста ! мне 17 лет, рост 168 вес 60, хочу похудеть примерно на 3- 5 кг. веду здоровый образ жизни, не курю. пробовала многие диеты, но от них чувствую себя плохо, на спорт совершенно нет времени- работаю и учусь на дневном. жду ответов, зарание спасибо!

Ответы

# 18:07 25-03-2007 Аноним, обратиться
Я не доктор, но посоветую. Не ешьте пшеничный хлеб, сладкое.
я лично худела, когда не ела после 6- ти часов вечера.
# 21:35 25-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы уверены, что "похудеть" соответствует идее здорового образа жизни для Вашего роста и веса?
# 23:21 25-03-2007 Лилия, обратиться
Да доктор я уверенна что мне необходимо похудеть! мой нормальный вес- 55 кг, при этом весе я выгляжу отлично и так же себя чувствую! я не хочу морить себя голодом и доводить до полного истощения, за зиму я наброла немного веса и к лету хотелось бы от него избавиться но почему- то не как не получается! я всего лишь прошу совета как похудеть без ущерба здоровью!
# 14:16 26-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробую прокомментировать "зимнюю" прибавку веса. Есть как минимум две возможных причины: 1. Возможно, что у Вас нормостеническая или гиперстеническая конституция, и организм пытается набрать генетически заложенные нормы, несмотря на Ваши эстетические представления о нормах красоты и здоровья. 2. Возможно, что 3- 5 "лишних" килограмм возникли в результате естественной гормональной перестройки, обычно начинающейся у девушек лет в 13, и длящейся до 10 лет. В первом случае я бы не советовал снижать вес; любые снижения веса в возрасте до 23- 25 довольно опасны дальними последствиями. Во втором случае возможна коррекция веса. Если живете в Москве, могу проконсультировать очно.