худеем...

17:21 27-03-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я всегда была стройной. С 20 до 30 лет мой вес увеличился на 5 кг. В 30 лет, при росте 170 см я весила 58 - 59 кг. Сейчас мне 34, за последние 4 года я набрала почти 7 кг и появился целлюлит на бедрах.
Я не рожала, но 3 года назад поменяла работу с активной на сидячую. Хотя есть стала меньше, и стала держать все посты. Могут эти факторы повлиять на увеличение веса и как этого избежать?
В прошлом году бегала по вечерам всю весну и лето, но вес не изменился, только целлюлит уменьшился. Что Вы мне посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 14:24 29-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Малоподвижный образ жизни в сочетании с принудительными голоданиями - неблагоприятное сочетание. На вес влияют не столько калории, сожженные при кратковременной физической нагрузке, сколько калории, сжигаемые за счет базального тонуса мышц. Посоветую обратиться очно, и если не выявится других причин повышения веса, то можно будет помочь Вам изменить базальный тонус.
# 14:57 29-03-2007 Наталия, обратиться
Обратиться очно не могу, живу далеко от Москвы. Голоданиями я никогда не занималась, просто стала есть меньше чем раньше.
Скажите, а употребление большого количества углеводов и малого - белков во время поста могло спровацировать рост веса? И какую физическую нагрузку Вы мне порекомендуете, если учесть, что я весь день на работе сижу у компьютера? Спасибо!
# 16:00 29-03-2007 Наталия, обратиться
Еще один вопрос: скажите, количество употребляемой жидкости может как- то отразиться на весе? Я мало пью из- за проблем с почками (появляется оттечность)