худеем...

13:53 29-03-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня проблема обратная, я немогу поправиться. Мне 25 лет, рост 190 см, вес 64 кг. В детстве в 15 лет я очень сильно рос, за 2 года 20 см, и тогда я стал худым. Затем в 20 лет я переболел туберкулезом. Успешно вылечился. Мой врач советует мне есть побольше белков и пить витамины. Уже 5 лет прошло после болезни, а вес не растет. Питаюсь хорошо, но в разное время без режима, так как много работаю. Половой жизнью не живу, мне друзья говорят, что это причина худобы : ) Что Вы посоветуйте мне?

Ответы

# 14:33 29-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Друзья ошибаются, маловероятно, чтобы секс был причиной. Более вероятная причина - астения. Если живете в Москве, могу Вас проконсультировать очно, попробуем уточнить причину и решить, что дальше делать.
# 14:37 29-03-2007 Евгений, обратиться
Спасибо, Доктор! Я живу в Кишиневе, здесь нет врачей, которые занимаются такими проблемами, или я их не нахожу.
Что такое астения? И что мне делать?
# 12:35 01-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Астенией, или психастенией, занимаются психиатры; лучше, если удастся найти психиатра, специализирующегося по пограничным патологиям; в идеале - специалиста, практикующего психотерапевтические методики лечения; лекарственные методы в Вашем случае малоэффективны.