худеем...

23:29 02-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Нужен совет. За поледний год я перенесла: эрозивный дуоденит, гастральный рефлюкс (надеюсь не перепутала название : )), дисбактериоз 2 степени. За это время поправилась на 15 кг (с 50 до 65 кг при росте 165 см). Никак не получается сбросить вес (наоборот набираю). Сейчас, наблюдаясь у гастроэнтеролога, восстанавливаю кишечник (проблемы были с 12- перстной), пью препарат Флора- Дофилус. Так вот, из- за того, что не могу никак сбросить вес я в панике. Поправляться я начала ровно год назад после окончания приема гормональных таблеток Ригевидон. Через пол- года обнаружили у меня то, что я уже выше перечислила (дуоденит, рефлюкс, дисбактериоз). Обратилась к гинекологу, сдала множество анализов - всё в порядке. Но гинеколог советует снова пить гормональный препарат "Ярина". Говорит, что вес в норму придет, да и кожа лица, пострадавшая от дисбактериоза, станет чище. Если честно, то я боюсь снова начинать прием гормонов - вдруг потом снова поправлюсь. Да и причина увеличения в весе тоже не ясна.
Некоторые врачи говрят, что может на нервной почве (может быть, я тгда как раз переживала тяжелейший разрыв отношений с молодым человеком). Но разве может быть ЭТО причиной? Даже если и так, то прошел уже год после этих событий, я давно уже успокоилась, а вес всё ещё растет. Что делать? Подскажите? Пить снова гормоны или нет? Как снизит вес?

Ответы

# 07:07 03-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Думаю что пить гормоны надо с крайней осторожностью и по большой необходимости. А по поводу правильного похудания Вы найдете всю информацию на моем сайте. Перейти на него можно, кликнув по моей фамилии, там найдете ссылку.