худеем...

22:56 03-05-2007 / Лариса, обратиться

Муж похудел на 35 кг за три месяца. Перестал кушать вообще! Пьёт только воду! Раз в три дня может поесть жидкую манную кашу (100- 150 гр. ). Говорит что нехочет кушать. К врачу обращатся не хочет. Что делать? Подскажите! Заранее спасибо!

Ответы

# 07:48 04-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
В условиях частичного дефицита белка организм немедленно принимается расходовать собственные ткани - мышцы, печень, иммунные клетки.
Уменьшение веса при любом таком похудении идет не только за счет жиров, но и фактически путем распада собственных мышц, что неминуемо ведет к их дистрофии.

Примерно 1/ 3 из ушедших при соблюдении « книжной диеты» кило¬ граммов приходится на распад мышечной ткани. Вес тела действительно может быстро уменьшаться, но теперь Вы представляете за счет чего!

Мало того, что Вы нанесете непоправимый ущерб своему здоровью, так к тому же Вы резко сократите количество своей мышечной ткани, тем самым лишая себя возможности дальнейшего полноценного сжигания жиров.
Ведь жиры сгорают именно и только при работе мышц!