худеем...

19:06 05-06-2007 / Натали, Донецк…, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужна рекомендация.
Проблема та же, что и у многих, обратившихся в этот раздел. Рост 1, 76м, вес 105 кг.
Вес начала набирать с 10 лет (начало менструации).
Вероятно, вес гормональный, потому как сдвинуть его оооооочень сложно.
Из личной истории похудения: мало верю в диеты. Верю в разумные ограничения в питании и необходимую физическую нагрузку. ВСЕГДА занималась чем- либо: бег, гимнастика, вот уже три года - йога. Как раз таки йога и остановила увеличение веса. Но вот чтобы сбросить. .. .. .. .
Реальных результатов удалось добиться в двух случаях - пол года тренировалась с тренером (- 10 кг), 10 дней на кефире и томатном соке (- 8 кг). В обоих случаях вес возвращался к исходным 105 кг.
Понимаю, что постепенно теряю энтузиазм, но не теряю необходимости уменьшения веса.

Что посоветуете?

Ответы

# 19:17 05-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Посоветую с эндокринологом разобраться, что же с гормонами гипофиза.
# 19:20 05-06-2007 Натали, Донецк…, обратиться
Я правильно понимаю, вы предполагаете таки, что дело в гормонах?
А за что отвечают гормоны гипофиза?
# 12:09 06-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Высокий рост, раннее менархе, избыточный вес - все это может наблюдаться при избыточной продукции гипофизом соматотропного гормона. Этому нередко сопутствует избыток пролактина и как следствие - мастопатия.
# 15:30 06-06-2007 Натали, Донецк…, обратиться
Посоветовалась с эндокринологом.
Выписал направление к эндокринологу на анализ гормонов:
1. ТТГ
2. ЛГ
3. ФСГ
4. АТ к тереоглобулину
5. Прогестерон
6. Пролактин

Смущают два момента:
1) не слишком ли много анализов?
2)в инете прочитала, что большинство из этих гормонов регулируют репродуктивную функцию.

Не могли бы вы прокомментировать.
Спасибо .
# 13:51 08-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Это гормоны гипофиза; согласен с назначением.