худеем...

23:47 11-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет и двое детей, мой рост 166см, при этом вес 100кг, поправилась очень после родов, а сейчас за последние полгода набрала почти 20кг, и никак не получается сбросить, гормоны и эндокринная система в норме, Мне посоветовали принимать ксеникал, скажите пожалуйста какие последствия и есть ли смысл принимать этот препарат для снижения веса, потому что уже появляется отдышка и ногам очень тяжело

Ответы

# 14:30 13-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ксеникал лишь РЕКЛАМИРУЕТСЯ средством снижения веса; на самом деле это лишь средство профилактики ожирения: рекомендуется его прием вместе с жирной пищей, чтобы нарушить всасывание жиров.