худеем...

11:10 23-08-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич. Я вам уже писала по поводу своего заболевания (булимия). Сегодня это опять повторилось. Я уже месяц как держалась, не объедалась и не рвалась. А сегодня утром поссорилась с любимым человеком, причем это произошло на кухне во время завтрака. Я бросила всю еду и ушла. А потом вернулась, когда дома никого не было и съела все что могла, а потом вырвала. Было ужасно противно, плохо и обидно. Я ведь думала что справилась с этим, что все хорошо и за это не надо волноваться. Что же мне делать? Мне плохо. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 12:37 23-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Во- первых, "гасить" эмоции. Срыв - не конец лечения, а лишь повод для корректировки лечения. Вы правильно питались и хорошо себя чувствовали месяц, пока эмоциональный фон был ровным? Уже успех! Срыв на фоне сильных отрицательных эмоций? Значит есть повод разобраться: виной неадекватно сильные эмоциональные реакции, или виной недостаточно устойчивый образ жизни, ломающийся умеренными отрицательными эмоциями. В первом случае заниматься корректировкой эмоциональности, во втором случае заниматься корректировкой образа жизни и питания. Обнадежу: на мой взгляд, Вы еще не начали выздоравливать, Вы начали приобретать опыт успешного воздержания; но у Вас, на мой взгляд, есть все шансы и выздоравливать тоже.