худеем...

09:57 29-08-2007 / Тата, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, вес на данный момент 69 кг при росте 164 см, окружность запястья 17, размер обуви 39. У меня двое детей, 14 лет и 1 год и 3 месяца. Дочку ещё кормлю грудью, но очень хочу похудеть, т. к. до второй беременности весила 58 кг. Можно ли попробовать разгрузочные дни? А раздельное питание? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:11 29-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы гиперстеник (широкое запястье, "бочкообразная" форма грудной клетки с горизонтальным расположением ребер, короткая шея), нормальный вес для Вашего роста в пределах 60- 70 кг. Таким образом, диеты и "разгрузочные дни" Вам противопоказаны. Вероятно в скором времени вес и сам собой снизится килограмм на 5: пока Вы кормите грудью, в организме сохраняется высокий уровень гормона пролактина, а этот гормон вызывает увеличение веса; перестанете кормить, и в течение 3- 6 месяцев вес будет снижаться без усилий с Вашей стороны.