худеем...

12:15 10-10-2007 / Giulia, обратиться

СЕГОДНЯ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ОЖИРЕНИЕМ.
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПО ОДНОМУ.

Ответы

# 13:17 10-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Как хорошо, что нет "дня борьбы с аппендицитом", когда аппендиксы режут всем подряд.
# 13:54 10-10-2007 Лора, обратиться
Присоединяюсь и полностью поддерживаю Ваше стремление сбросить вес, я и так никогда не ем после 17 часов, но Вы пишите о Ваших достижениях, будем ждать, уверена в положительной динамике, если выдержите!
# 13:55 10-10-2007 Giulia, обратиться
Приятно общаться с доктором, у которого развито чувство юмора.
БОрьба с ожирением. ..
конечно не все подряд будут бороться с ожирением, но инициатива, предложенная ВОЗ, недаром, отмечается 10 октября - это Всемирный день психического здоровья. .. Причина ожирения - переедание плюс гиподинамия. А переедание является следствием психологической неудовлетворённости. .Вы лучше меня об этом знаете.
А вместе бороться легче, чем по одному.
Или это не так , Доктор?
# 14:23 11-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Это не совсем так. Переедание и гиподинамия были и у римских патрициев, но они были более чем стройными. Давайте попробуем забыть на минуту всё то, что мы раньше знали, и попробуем минуту подумать логически. Если количество съедаемых и сжигаемых калорий равно - что будет? Правильно, вес какой был - такой и останется, не изменится. Был 50 - останется 50. Был 150 - останется 150. Теперь представим, что у нас "сломалось" чувство сытости, и мы стали съедать больше чем сжигаем. Что будет? Правильно, вес прибавится. Допустим, прибавится килограмм в неделю. Был 50, чеерез неделю стал 51. .. через год 100. .. через 2 года 150. .. через 10 лет 550. .. Не смешно? Давайте думать дальше: почему после прибавки вес останавливается на новых цифрах? Потому, что сжигаемое опять стало равным съедаемому. Что чувство сытости само собой "починилось"? Я открою страшную тайну - да, именно так. Причина изменения веса не в количествах калорий, причина в подсознательных представлениях о собственной фигуре, включающих и выключающих чувство сытости; калории же лишь инструмент, лишь механический процесс.
# 01:23 12-10-2007 Giulia, обратиться
Значит, доктор, я могу думать , что худею, что уже очень стройная, и что ем мало, и не устаю, и очень счастливая, и удовлетворённая всем, что со мной происходит, что мне по жизни очень везёт. .. то на самом деле так и будет. .. ?
# 03:14 13-10-2007 Катя, обратиться
Гуля, это звучит смешно только в Вашем исполнении. Один знакомый психолог говорила: "Если Вы не хотите работать над проблемой, значит она Вам для чего- то нужна". Вы развили бурную деятельность по физическому устранению недостатков, но на самом деле Вам нужна банальная психотерапия. А "фишка" в том, что Вы на самом деле не хотите решать все перечисленные Вами проблемы (почему Вы знаете лучше). И еще счастливый человек тот, кто себя таким ощущает!
# 01:18 14-10-2007 Giulia (И.Б. 85…, обратиться
Я счастливая, но не очень.
Мне чаще не везёт, чем везёт.
И почему- то то, что кому- то удаётся легко, у меня выходит не сразу.
Но я целеустремлённая и настойчивая.
Мне не помешала бы психотерапия, как и многим другим, нет людей без проблем. .. но однозначно не нужны лишние килограммы.
И я не только говорю, но и делаю. ..
Я нуждаюсь в поддержке на моём пути, но не нуждаюсь в психотерапевтическом утешении.
Мне трудно и чувствую, что часто я устаю вечером, прихожу поздно и есть много других причин, которые мне мешают. .. поэтому, хорошо было бы иметь единомышленников.
Но у меня есть одна очень определённая цель.
И я иду к ней, медленно, но двигаюсь в этом направлении. .
Хочу вас поблагодарить, ваши слова о том, "что я тут развила бурную физ. деятельность, а на самом деле всё гораздо проще. .. " меня очень подбадривают на пути к моей цели.
Ещё раз спасибо.