худеем...

19:37 11-10-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйт, доктор! хочу с вами проконсультироваться по поводу мужа. Дело в то что за последнее время он сильно поправился (сменил работу) на 12 кг за год. Ему 26 лет рост 176, а вес 91 кг. При этом ест он не много, даже наоборот, может вообще один раз за день поесть. Я вижу что ему уже тяжело и боюсь какбы это не сказалось на его здоровье. Он очень много времени проводит в дороге (мы живем в подмосковье, а работа в Москве)и сажать его на диету не очень хочеться, думаю у него потом сил ни начто не останеться, не есть после 18 тоже не получиться, т. к поздно возвращаеться. Да плюс еще у него наследственность- оба родителя полные. За последние месяцы он похудел сам на 3 кг после рождения ребенка, я думаю что это из- за стреса, но теперь опять начал набирать. Посоветуйте может его к какому- то доктору отвести или какую- небудбь щадящую диету, т. к. я сама никогда с этим не сталкивалась мои 40кг даже после родов не изменились. Зарание спасибо!

Ответы

# 19:31 13-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не думаю, что проблема решится диетой. Нужно смотреть весь образ жизни. Возможно, что есть и наследственный фактор; но даже гиперстенику с его ростом при правильном образе жизни реально иметь вес 85- 90 кг без усилий над собой.