худеем...

17:42 09-08-2001 / Лена, обратиться

Как можно худеть при лактации? Раньше, до беременности, была совсем стройной, при росте 163 весила 48. После родов вешу 55, на ягодицах, бедрах и ногах много жира. Что делать? Я совсем не знаю, как надо худеть, никогда раньше не сталкивалась с этой проблемой. Есть ли специальные врачи, занимающиеся этой проблемой? И действуют ли шорты, которые рекламируют по телевизору? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 01:34 18-08-2001 Соня, обратиться
(1) Я до беременности была 166/ 68. Во время лактации похудела до 57 кг. без каких то усилий - от одной отдачи молока + спорт. (2) Этим занимаются диетологи, но они не советуют садиться на диету во время лактации - это вредно и для здоровья ребенка и для твоего. (3) Не знаю помогают ли шорты, но они настолько натерают ноги, что их практически невозможно носить (мой опыт).