худеем...

18:21 24-10-2007 / Мышка, обратиться

скажите, отчего одни люди могут есть всё, что угодно и не поправятся ни на грамм? А у меня каждый пирожок в талии застревает. Могу поддерживать вес только в полуголодном состоянии. Смотрю на мужа, на подруг - худющие, едят такиииииииии калорийные торты в таких количествах - я даже в мыслях себе не позволяю - поправлюсь от одного вида! Ладно муж - у мужчин, говорят, всё по гругому. А подружка моя одного с мной роста и возраста, может сьесть 10! !! !! ! пирогов и выпить при этом такое количество дико сливкового кофе или молока, что ужас. Или килограмм конфет за присест! Ни грамма - всё в никуда. А движения столько же - сидим же напротив на работе! И никаким фитнесом не занимается! Другая родила - ходющая, а третья на 20 кг поправилась и никак не скинуть. Если я после родов так поправлюсь, я вообще от еды откажусь, это страх. Почему так? Может, виноваты родители, которые, отрывая от себя, перкармливают детё? Мне скармливали всё, думали здоровее буду ( у них полнота почему- то с здоровием ассоциируется). И как уберечь от полноты будущих детей?

Ответы

# 10:55 25-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Разные люди имеют разный основной обмен веществ: один килограмм мышечной ткани в состоянии полного покоя может сжигать за час от 1 до 4 калорий. Очевидно, наверное, что сжигающие по 4, могут съедать намного больше без прибавки веса. Немалое значение имеет и "психика": кто- то сыт, съев пару конфет, кто- то и килограммом не насытится. Вот и два механизма, которые, ИМХО, нуждаются в регулировке. А варианты с диетами и принудительными физическими нагрузками подобны инвалидной коляске для двуногого.
# 18:21 25-10-2007 Денис, обратиться
худые, очень худые и неполнеющие люди - не факт что они здоровы!
# 13:46 27-10-2007 Сквапавпвап…, обратиться
Ув. М. И. ! Я прочитал на медицинском сайте БиБиСи, что "различие метаболизма" и фразы "я ем мало, просто у меня низкий метаболизм" - это миф.
(Google "bbc myth about different metabolism")
# 18:34 28-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Миф не различия метаболизма; миф - "чудодейственные безопасные средства" ускорения метаболизма. Действенные средства опасны; поэтому могут назначаться врачом при очном осмотре, но не могут предлагаться заочно или рекламироваться.