худеем...

12:37 25-10-2007 / Алла, обратиться

Доктор, я вчера писала про раздельное питание. Я поняла, вы против. Так объясните, как надо- то? Мой вес 70 при росте 175. Знаю, знаю, что вы скажете, что это нормальный вес и все- такое, но учитывая, что я всю жизнь была 60, даже после родов, а за последний год прибавила 10, то это не нормально. И именно при 60 я чувствовала себя хорошо, а сейчас меня прямо распирает, ощущение, как- будто я все 90 вешу. Вот и решила сесть на раздельное питание, постепенно, конечно. Я считаю, это лучше, чем всякие диеты. Разве нет? Плюс физ. нагрузки, ест- но. Или вы что- то другое посоветуете, чтобы сбросить 10 кг, ведь не так и много. . .

Ответы

# 23:26 26-10-2007 Аня, обратиться
Алла, раздельное питание действительно эффективно для похудения. Знаю такие примеры. Вес вы сбросите (если сможете придерживаться этого способа питания), поскольку единственный его минус - это нереальность его соблюдения : -))) Я попробовала как- то, не получилось. Вобщем в конце концов стала просто вегетарианкой (уже год не ем мясо), но у меня лишнего веса нету, ну может килограмма 2- 3 максимум. После перехода на вегетарианство сбросила килограмм, а так вобще очень хорошо себя чувствую, как электровеник, летаю просто. Что касается вашего вопроса про воду во время еды: бокал вина можете выпить, главное избавиться от привычки запивать еду компотом, водой или чаем. Совет: начинайте постепенно, перестаньте хотя бы мясо с картошкой есть и все такое прочее (ну вобщем классические примеры неправильного сочетания продуктов). Не будьте перфекционисткой, и не погружайтесь сразу в тонкости. Успехов!
# 18:36 28-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Алла, Вы сами не захотели выяснять причины и механизмы прибавки веса; Вы сами себе решили назначить раздельное питание. Отлично, начинайте. Когда разочаруетесь, обращайтесь еще раз; только обращайтесь с вопросами, а не с просьбами прокомментировать уже придуманное Вами.