худеем...

15:34 03-11-2007 / Agata, обратиться

доктор, может быть "животик" от искривления позвоничника и кифоза? я худею, но только в бедрах, так что они теперь почти как талия : ((( Что делать? ?? У нас дома тренажеры все есть, я там пол дня зависаю, велосипед, шагалка, бег. дорожка, установка для тяж. атлетики, массажн. обруч. Качаю пресс. Ну и плюс с диском аэробная нагрузка. И вот сейчас вес остановился и больше не идет, только бедра по- прежнему тают. А попа - нет (вислая какая- то. .. плоская! ) На что обратить внимание? ?? ? Поможет ли гель от целлюлита ( целлюлита собственно не заметно)и электромассажеры. я к этим аппаратам очень осторожно отношусь, всё таки все органы в животе, вдруг вибрация что- то вызовет. 7 лет назад удален желчн. пузырь, небольшой колит и вообще какие- то вечные колики : ( Ем соответственно мало, обычно набираюсь, когда готовлю мужу (надо же пробу снимать : ))Обязательно молочные продукты и овощи! Спасибо. Мне 26, 5 лет, грудная клетка широкая, грудь 87, талия 65! !! ! бедра 76! !! ! (при росте 160)

Ответы

# 14:32 05-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Смотреть следует толщину жировой складки. В норме, жировая складка на животе и бедрах должна быть в 3- 4 раза больше, чем на предплечье (чуть ниже локтя); на пояснице должна быть в 4- 8 раз больше. Если усилен поясничный лордоз, таз располагается более горизонтально с наклоном вперед, в результате возникает зрительный эффект утолщения ягодиц и бедер; в этом случае для улучшения фигуры требуется не столько жир убирать, сколько выпрямлять поясницу при помощи корсета, вытяжением позвоночника или мануальной терапией.