худеем...

17:11 08-11-2007 / Юля, обратиться

Михаил Ильич, здравствуйте. Мне 25лет, 2, 6года назад родила. До родов не было проблем с фигурой вообще. Всю жизнь я сладкоежка и мучноежка. Могла съесть 3пирожка, 2 шоколадки, чипсы, пельмени за один день и лишнего веса не было. Когда кормила грудью, всё было также, а вот как перестала кормить. .. В общем, стоит мне неделю не отказывать себе ни в чём, сразу плюс 1 кг. Я себя всё приучаю не наедаться(съесть 1 конфету, а не 10) и после 19. 00 кушать только фрукты. Скажите, правильно я делаю, что приучаю себя к такому питанию? Диеты пробывала, 2недели почти не кушаю, а потом за одну неделю огого набираю.

Ответы

# 12:35 09-11-2007 Юля, обратиться
И ещё одна проблема, которая появилась после родов. Утром встаю с гладким, ровным животом. После завтрака(чай и яичница), живот надувается, становится твёрдым. После обеда ещё больше, после ужина ещё больше. В общем, в 19. 00 мой живот похож на арбуз средней величины, круглый и твердый(при этом меня не пучит, дискомфорта нет, просто он круглый). Можно подумать, что я на пятом месяце беременности. Думала дело в прессе. Качала 2 месяца пресс, результата не было, бросила. Когда я на море, то стараюсь утром не завтракать вообще, как- то странно смотриться: маленькая, худенькая, а живот как арбуз. Подскажите, что это может быть?
# 23:37 09-11-2007 Сашенька…, обратиться
о! Юлечка, у меня такая же проблема! Только я не рожала, 26, 161 см - 46, 5 кг - как рахитик! !! !! !! !! !! Ужас, на тренажерке, пресс - ничего не помогает. Ем всё но по- маленьку, жутко люблю пряники. :)))
# 13:13 10-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Нужно смотреть очно. По Вашему описанию, проблема скорее всего не с отложением подкожного жира на животе, а скорее с задержкой жидкости в кишечнике или в брюшинной полости. Такое может быть при патологии разных органов, в частности сердца (асцит при сердечной недостаточности), печени (асцит при портальной гипертензии), при колитах (нарушение всасывания в толстом кишечнике).
# 15:27 10-11-2007 Сашенька…, обратиться
ага, у меня как раз колит! это что, от него такое может быть? ?? ?? ??
# 16:29 12-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если при колите увеличивается объем кишечника - это конечно же приводит к увеличению живота.