худеем...

14:03 15-11-2007 / М@Ринк@, обратиться

здравствуйте. лет с 18 до 24 весила 64 кг при росте 164. родила в 19. вес не изменился. зато в 2005 году буквально за полгода набрала 10 кг. сейчас вешу где- то 75- 78. знаю, что нужно снижать вес. некомфортно себя ощущаю в этом весе. посоветуйте с чего начать. . или специалиста (шарлатанов море), один диетолог меня на японскую диету сажал, так через неделю волосы начали сыпаться. не хотелось бы повторить ошибку. спасибо! напишу про запястье еще, раз уж все пишут - диаметр 15 см.

Ответы

# 14:41 15-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Марина, вот здесь как раз и есть шарлатан, которых Вы так опасаетесь. почитайте его ответы и все поймете. Лучше идите на форум диетолога или эндокринолога.
# 15:38 15-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Наверное все же окружность запястья 15, а не диаметр. .. Да, есть избыток веса 5- 10 кг. Какой была прибавка веса во время беременности, кормили ли грудью, и если кормили, то кормите ли сейчас или как давно прекратили? Молоко само кончилось, или предпринимали какие- то меры для остановки лактации? Какие вообще хронические болезни были? Отложения жира равномерные, или больше на бедрах, или больше над лопатками?
# 15:55 15-11-2007 М@Ринк@, обратиться
во время беременности набрала кг 15, но сразу же после родов вес пришел в норму. не кормила, сцеживалась до 3 месяцев и было это в 2000 году. для прекращения лактации ничего не принимала. молока просто было все меньше и меньше. отложения жира больше на бедрах и животе. спинка мне нравится)))) по поводу окружности конечно же правы) работа. . запарилась))))) хронические заболевания? м. . лет в 15 были проблемы с почками, но потом диагноз сняли.
# 12:40 16-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Получается, прибавка веса не только не связана с прошлой беременностью/ родами, но и, очевидно, не связана с "гинекологическими" гормонами. Хотелось бы попытаться выявить причину столь резкой прибавки веса в 2005 году. Вы можете связать с какими- то событиями, предшествующими прибавке веса, может быть предшествовавшими за год или два? Предполагаю, что прибавка веса произошла не вследствие изменения режима питания, поэтому и лечение изменением режима питания (диетой) мне представляется неверным.