худеем...

17:18 06-12-2007 / Светланка…, обратиться

Михаил Ильич, нужно Ваше слово. Мне 25 лет, рост 168, вес 63- 64 (колеблется). Есть ребенок (родила в 20 лет). Сейчас пытаюсь похудеть до размеров "до беременности" 57 кг. Посещаю фитнес, не объедаюсь, но вес никуда сдвигаться не хочет. Хоть ты тресни, 63!
Стоит ли пробовать БАДы или таблетки для похудания? Что можно еще предпринять? Хочу талию : )

Ответы

# 11:58 08-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Две наиболее вероятных причины, что вес не снижается: 1. Возможно, это Ваш нормальный взрослый вес, и "подростковый" вес не вернуть так же, как не вернуть детство. Конечно же, я говорю о здоровом состоянии, голодовками можно добиться любых цифр веса. 2. Инстинкт самосохранения работает таким образом, что чем больше фиксируется внимание на пище - тем больше инстинкт самосохранения старается запасти жира впрок. В этом случае, чем больше будет мыслей и поступков ради снижения веса - тем сильнее Ваш нстинкт самосохранения будет работать против Ваших желаний. Парадокс, но очень часто снижение веса удается достичь путем отказа от контроля веса. ..