худеем...

00:45 07-01-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! После рождения двух детей одного за другим вешу 96 кг при росте 168 см. В данный момент младшему сыну 1, 3 года, кормлю его грудью. Подскажите можно ли кормящей маме принимать средства для похудения. И если да, то какие. Почему- то доктор не ответил мне спервого раза, вторая попытка. Спасибо.

Ответы

# 10:31 07-01-2008 Людмила, обратиться
"Средства для похудения" нельзя принимать НИКОГДА! Вы нанесете огромный и часто непоправимый вред организму, который может проявиться не сразу, а лет через 5- 7. И тогда вы уже ничего не поделаете со своей фигурой - а жить и быть красивой в 35- 40 лет хочется еще больше, чем в молодости! Итак, лучшее средство для похудения - это ваш РАЗУМ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ И СБАЛАНСИРОВАННОЕ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПИТАНИЕ. Будьте благоразумны! Не верьтее дурным советам распространителей "таблеток красоты" - это только бизнес. Ващи деньги в обмен на ваше же недоровье. Еще никто не придумал таблеток от полноты, жадности и глупости!
Удачи вам и счастья вашим детям. С Рождеством!
# 19:09 07-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не соглашусь с названным "лучшим средством". На мой взгляд, лучшее средство - это умение понимать потребность организма в выборе продуктов и вовремя чувствовать сытость; тогда "сбалансированное лично для Вас питание" будет получаться само собой, без высчитывания диет. Согласен, что большинство "сжигателей жира" и прочих средств для снижения веса - это лишь нечестный заработок на желании женщин быть красивыми.
# 01:20 08-01-2008 Людмила, обратиться
К великому сожалению, неподготовленному человеку очень сложно отличить истинную потребность организма от простого желания полакомиться. Часто ставится знак равенства между "хочу" и "необходимо": "хочу жареного жирного мяса - значит, организм этого сам требует". Потом, пострадав от таких псевдопотребностей, приходят коротким путем к тайским таблеткам. Увы! Вот почему разум в моем списке идет первым
# 16:16 08-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Потому я и говорю о психотерапевтической помощи. "Самому" научиться отличать "хотения" от "желаний" так же трудно, как самого себя вытащить из болота за волосы. Грамотному психотерапевту для расстановки приоритетов может хватить буквально нескольких часов работы.