худеем...

22:30 23-01-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет, мой рост 176, а вес 70 килограмм Я 5 лет активно занимаюсь спортом 5 дней в неделю по 1, 5- 2 часа, у меня широкая и тяжёлая кость, но я была худой, при этом я ела всё, что попало без разбору и никогда не толстела. Этим летом всё лето я не занималась спортом и при этом вес у меня был 63 кг, в ноябре он стал 65, а когда мне стали делать замечания, что я набрала вес, то встав на весы я обнаружила, что вешу 70 кг. ,я и сама заметила, что уже ели в штаны влезаю я не то, чтобы потолстела, а как бы "обабилась" а на тренировках изменились нагрузки и стали в 2 раза сильнее, за ту неделю, что были сильные нагрузки я похудела всего на 2 кг. , хотя практически ничего не ела, но у меня началась сессия и я не прекратила ходить на тренировки так как некогда сейчас. В институте я практически ничего не ем, но через 4 дня, после последней тренировки я заметила, что 2 килограмма, которые я "скинула" опять ко мне вернулись. Теперь не знаю, что и делать.
Осенью я активно начала жить половой жизнью, и слышала, что некоторые девушки от этого "обабиваются", особенно я заметила это, когда училась в колледже и многие девушки, которые начали тогда половую жизнь очень растолстели, и до сих пор не похудели вообщем стали похожи на деревенских баб, я конечно знаю о вреде ранней половой жизни, но в 20 лет это же не рано, или хотя всё из- за этого? Вообщем подскажите, пожалуйста что мне делать, а то я уже просто схожу с ума!

Ответы

# 14:24 24-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я думаю, прибавка веса произошла вследствие взросления. Сейчас акселерация, и формирование взрослой фигуры у женщин происходит в среднем в 19- 23 года, а не в 17- 21 как век назад. Если толщина жировых складок не избыточная - нет повода для беспокойства. Напомню нормы. Меряется толщина складки на середине предплечья (между запястьем и локтем). Складка на животе ниже пупка должна быть примерно в 4 раза толще, на пояснице - в 6- 8 раз толще, чем на предплечье.