худеем...

07:59 25-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом: сейчас мне 21 год, 2, 5 года назад при росте 172 см, я весила 80 кг, села на Кремлевскую диету+ нгачала активно заниматься спортом, результат за 8 месяцев - похудела на 20 кг, достаточно легко! Примерно через полгода после похудания вес начал немного набираться, хотя я придерживалась системы питания по Кремлевке: не набирала более 60 очков в день, да и начали мучить запоры. Тогда я узнала про Диету Мишеля Монтиньяка или раздельное питание - перешла на нее, опять похудела на 4 кг (до 58 кг)очень легко и до сих пор придерживаюсь основных принципов этой диеты, меня все устраивает, запоры не мучают, нет чувства голода. Но. .. где- то 3 месяца назад вес опять начал ползти вверх, не смотря на соблюдение диеты. Что делать? Неужели эти диеты помогают только похудеть, а поддерживать достигнутый вес нельзя? Но ведь это даже не диеты, а образ жизни! Почему же вес начинает набираться? Я сдавала все анализы - все в норме! !! Посоветуйте, пожалуйста, как мне питаться, чтобы оставаться стройной?

Ответы

# 15:19 25-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я не думаю, что диетами Вам удастся постоянно поддерживать вес ниже физиологической нормы; более вероятно, что Вы "сломаете" обмен веществ, и дальше вес будет прибавляться несмотря на любые диеты.