худеем...

12:57 04-02-2008 / Наташа, обратиться

Мне сейчай 40 лет, с 35 лет я стала очень поправляться при росте 174 вешу 94 кг. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 13:16 04-02-2008 Похудение…, обратиться
Выход один! И только один! Это корректировка питания то бишь ДИЕТА!
Прочтите предидущее сообщение, и если считаете что вы готовы, то вам сюда.
# 17:17 04-02-2008 Наташа, обратиться
может быть вы подскажете какой имеено придерживаться диеты ? Заранее благодврю.
# 17:47 04-02-2008 Похудение…, обратиться
Конечно!
Самое главное правило для того чтобы похудеть это то, что надо тратить больше калорий, чем вы получаете с пищей.
Вы спросите откуда же вы будете знать сколько вы тратите а сколько потребляете? Я отвечу, надо считать если вы мало двигаетесь, то обычно расход примерно окало 2500- 3000 тысяч калорий. Но вам это знать не обязательно, главное это поправить питание и добавить расход энергии и все получится.
Что я имею ввиду под словами "добавить расход энергии"? Добавьте прогулкипо парку, или на ближайшем стадионе, мин по 30- 40, После нескольких таких прогулок начинайте ускарять шаг, до спортивного, или до легкого бега. Самое главное не останавливайтесь, если чувствуете что не можете бежать, спокойно дойдите свое время и на следующей прогулке не так интенсивно двигайтесь, все должно быть постепенно и со временем вы сможете хорошо бегать, при этом сердечный ритм сильно сбиваться не будет. Это что касается расхода энергии.
# 18:14 04-02-2008 Похудение…, обратиться
Заранее прошу простить за ошибки, просто тороплюсь и не проверяю орфографию.
Теперь о питании, сначала исключите все жирные соусы, майонез, сметану, жирный творог, иогурты, , свинину, и тд. первые две недели, но полнеют не только от жирного, но и от углеводов. вам надо знать вот что:
1гр жиров - 9ккал(из каждых 100 гр жиров потребленных сверх нормы в виде жира откладывается окало 90 гр)
1гр углеводов дает - 4ккал (из каждых 100 гр жиров потребленных сверх нормы в виде жира откладывается окало 70 гр)
Углеводы делятся на быстрые и медленные.
Если интересно, то я завтра остальное напишу.
Если в чем- то не прав, поправьте со ссылкой на источник информации пожалуйста.
# 18:33 04-02-2008 Тамара, обратиться
Наташа, все советы, что Вам дают, конечно, очень неплохие. Но ведь надо выявить причину увеличения веса: может это гормональный сбой, может зашлакованность организма, есть еще масса причин. Я в таких случаях иду (ну, конечно, не в районную поликлинику) к специалисту- нутрициологу, который по энергетически активным точкам проводит диагностику всего организма в целом и всех его отдельных систем и далее устраняет не симптомы, а лечит весь организм. Вы поосторожнее с ожирением, это такая гадость! Если моя информация Вас заинтересовала, пишите, звоните 8- 909- 979- 76- 20 Тамара. Удачи!
# 19:28 04-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
"ПОХУДЕНИЕ", для прямых рекомендаций и назначений лечения существуют врачи. Делитесь личным опытом, а не "выход один и только один". Не уподобляйтесь рекламным агентам. .. Наташа, цифры веса, роста и возраста - согласитесь, недостаточная информация, чтобы определить, что же "сломалось" в Вашем организме 5 лет назад. Вы определитесь: если Вам "косметический ремонт" - добро пожаловать в конференцию "диетолог"; если консультация врача широкого профиля на предмет поиска и возможно лечения причины болезни - тогда здесь пишите подробности.
# 23:29 04-02-2008 Похудение…, обратиться
Именно исходя из того что Наташа, описала только рост, вес и возраст, я и стал писать о диете, так как понял, что со здоровьем проблем особых нет. Если не так то вам определенно надо делать так, как сказала Тамара и Григорьев М. И.
# 11:42 06-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
То, что Наташа написала лишь рост и вес, свидетельствует не об ее великолепном здоровье, а скорее свидетельствует о ее незнании возможных причин нарушения обмена веществ. Ваше напористое продвижение диеты окажет в такой ситуации "медвежью услугу": чем меньше человек понимает ситуацию, тем больше вероятность, что он примет неверное решение.
# 17:42 08-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Первое, что необходимо сделать - обратиться у эндокринологу и выполнить анализы гормонов, параллельно к гинекологу и также выполнить анализ гормонов. Далее можно к диетологу, если указанные специалисты недостаточно владеют вопросами диетологии.