худеем...

12:11 10-02-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич! К Вам обратится посоветовал Владимир Викторович. Подскажите пожалуйста как мне набрать вес. Мне 28 лет, рост 170, вес 45 кг, телосложение астеническое. До 18 лет я была как говорится пышкой. Потом после беременности я похудела, и все. Вообще сейчас мне очень трудно поправится, меньше года назад я весила 55 кг, при первоночальном весе 47 кг, (такой вес я набирала 1 год, при этом я ела большими порциями и после еды старалась еще лечь и полежать), потом после такого образа жизни я заболела начались проблемы, и вновь похудела. Сейчас у меня нет желания поглощать еду в больших количествах, а вес не набирается. Эндокринолога я проходила все отлично. Все говорят, что после 40 лет не буду куда девать лишний вес. А мне уже стыдно так ходить, моя дочь в 9 лет при росте 140 весит 30 кг, а я . .. : -(

Ответы

# 01:04 11-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Дефицит веса несомненно имеется, и "ждать 40 лет" не следует. Хорошо, что эндокринолог исключил гормональные нарушения. Насколько я понял по Вашему описанию, причина в сниженном аппатите и/ или быстром насыщении. Причины могут быть в гастроэнтерологических заболеваниях, или же эмоциональными. Если в Москве, обращайтесь очно, в обоих случаях Вам не сложно будет помочь.
# 10:02 11-02-2008 Ксения, обратиться
В том то и дело, что я живу далеко от Москвы (Северный - Кавказ), а здесь на периферии проблема со специалистами (врачами) по разным специализациям. Вот и приходится искать совета и помощь здесь на сайте. Ну да скорее всего быстро насыщаюсь(я тут за выходные сравнила, какое количество ест мой ребенок и я). Раньше (15 лет назад) у меня был гастрит, но после лечения все прошло. А в эмоциональном плане у меня больше 5 лет ВСД с "бурями", но вес же я набирала хотя и медленно. Я понимаю, что заочно вы не сможете мне помочь, ну хотя бы какие- то рекомендации. .. Заранее благодарю.
# 14:47 11-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Во- первых, убедиться, что гастрит в самом деле прошел. Нередко снижение аппетита является практически единственным симптомом гипацидного гастрита. К сожалению, психотерапевтическую помощь почти невозможно ни заменить, ни получить заочно. ..
# 16:39 11-02-2008 Ксения, обратиться
А как узнать прошел у меня гастрит или нет? Раньше в весенний и осенний период у меня были сильнейшие боли в желудке, а сейчас их нет. Да и с психотерапевтами у нас проблема т. е. их попросту нет. Но я сейчас пытаюсь подобрать психолога, я понимаю что это немного не то, что мне нужно. Просто другого решения на данный момент нет.
# 21:15 12-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Гастроскопия в большинстве случаев позволяет решить, есть ли гастрит, или нет.
# 23:38 12-02-2008 Яна, обратиться
А другие варианты более "гуманные"? : ) Я зубы никак не долечу из- за известных причин. А Вы сразу . .. гастроскопия.
# 23:42 12-02-2008 Яна, обратиться
Ой извинте я влезла не специально так получилась. Просто у меня такая же проблема. Оказывается я не одинока . .. . еще раз извените ! !!