худеем...

09:44 21-03-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Знаю, что мой вопрос не из разряда диетологии, но все же. .. Дело в том, что у меня есть весы с анализатором % содержания в организме жира и воды. Давно ими не пользовалась, а тут встала и заметила, что у меня резко уменьшилось количество воды в организме. Если раньше было 49- 50% (по весам), то сейчас 46- 47. Хотя я сейчас сижу на диете и вес уменьшается, но по весам он уходит за счет воды. .. С чем может быть связано то, что воды стало меньше? Весы врут? Просто я сегодня взвесилась, потом позавтракала и опять взвесилась (для эксперимента), так вот весы показали уменьшение кол- ва воды на 0, 3% и увеличение кол- ва жира на 0, 2% , но ведь я только кофе попила. .. Короче непонятно. .. Спасибо

Ответы

# 12:28 21-03-2008 Оксана, обратиться
Наверно надо еще сказать, что между этими измерениями прибавка веса в 18 кг (ну вот так вот! !! )
# 20:02 23-03-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
0, 2- 0, 3% - наверное, в пределах погрешности этих весов. Вообще, целесообразность измерения воды не очень понятна - количество воды, водно- электролитный баланс очень жестко контролируется организмом, на него очень сложно повлиять. Количество жира - другое дело. Про жир можно почитать здесь (убрать пробелы) http: // ratio. glomus. ru/ ozh/ bez. htm
# 14:37 25-03-2008 Татьяна, обратиться
Почитай здесь http: // www. gimi. ru/ article_info. php/ tPath/ 1_17/ articles_id/ 123
если не откроется пиши на мейл вышлю текст? только обозначь тему, а то могу удалить случаейно как спам