худеем...

15:01 13-06-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Какие лучше купить весы для контроля веса? Бывают электронные с определением % отношения воды, жира и мышечной массы. Есть ли смысл в этих измерениях?

Ответы

# 16:54 15-06-2008 Светлана…, обратиться
Ответа не дождалась и купила весы BOSH. Определяют вес, жир% и воду% . Жира - немного больше нормы, а воды - меньше нормы. Теперь думаю как организовать питьевой режим, чтобы воды больше стало в организме. Не замечала недостатка в питье. У меня недавно обнаружили чисто случайно диабет 2 типа. Ограничила себя в сахаре, мучном. Больше хожу пешком. Порции поменьше сделала. Недостатка не испытываю в еде. Сахар нормализовался. За 3 с половиной месяца потеряла 8 кг. Жалею, что раньше не занялась этим. Главное, это оказалось мне под силу.
# 21:38 19-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Я Вам ответил в разделе "Диетолог". На показатели количества воды не обращайте внимания. Водный режим очень жестко контролируется организмом, нужно ориентироваться на свое чувство жажды. Объем выпиваемой жидкости, если нет противопоказаний, должен быть 1, 0- 1, 5 л в день. Могу выслать Вам свою книгу, найдете много полезного в ней.