худеем...

07:11 18-06-2008 / Люба, обратиться

Владимимр Викторович, подскажите насколько отличается от нормы мой вес 62 кг при росте 160 см? мне 33 года, 9 лет назад рожала. Вес стал набираться последние 2- 3 года, до этого (уже после родов) обычно весила 56- 58 кг. Сейчас за лето мне удается сбавить вес до 59 кг, но осенью опять начинаю набирать. Психологически мне комфортнее быть полноватой (возможно, поэтому опять и поправляюсь), но беспокоит, что вес может и дальше расти, если это не контролировать. К тому же планирую второго ребенка. Что посоветуете? Серьезных отклонений со стороны эндокринолога, гинеколога и пр. нет.

Ответы

# 21:49 19-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
160 см - 62 кг - это нормально. Про вес можно читать здесь http: // ratio. glomus. ru/ ozh/ norma. htm (убрать пробелы)
Чтобы уменьшить количество жира - нужно изменить рацион питания. Могу выслать свою книгу, в ней узнаете каким образом.