худеем...

00:23 20-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне как похудеть после родов. Прошло уже 1, 5месяца. Мой вес 80кг! Рост 163см. В данный момент кормлю грудью. Спасибо.

Ответы

# 09:52 20-06-2008 Елена, обратиться
как же вы умудрились отъесться до такого безобразия? ! Беременность - это не повод объедаться, впрочем как и кормление грудью. Пора уже забыть о мифе, что надо кушать за двоих. 15 кг за беременность - это максимум для женщины с нормальным индексом веса. А мамочки начинают молотить всё подряд, думая "После родов похудею". Всё, что больше 10 кг после родов не уйдёт, а останется с вами в виде жировых отложений. Потому как ребёночек вместе с водами, плацентой примерно столько весят. Я сама недавно родила и частенько поддавалась бессмысленным порывам обжорства, но у меня была очень грамотная гинеколог и вовремя меня остановила и объяснила что к чему. Так что после родов было только 3 лишних кило. Сейчас вам надо просто правильно питаться (2600 каллорий в день), есть меньше жирного, мучного и сладкого (это вредно и для вас и для ребёнка, всё это вызывает у него газы и запоры), а молоко выводит жиры из вас. Так что лактация - очень даже эфективных способ похудеть. Главное не переусердствуйте, помните, что вы ещё и маленькое существо кормите. И, конечно, если не кесарево, можно уже понемногу заниматься физическими упражнениями.
# 19:42 21-06-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Почти правильно. Калории считать не нужно.
# 10:12 23-06-2008 Татьяна, обратиться
Марина, не переживайте! Вы похудеете, как бросите кормить ребенка грудью. А Елена либо не кормила сама, либо от природы не склонна к полноте!
# 21:49 23-06-2008 Елена, обратиться
Татьяна, от природы я как раз склонна к полноте и всю жизнь держу себя в узде, слежу за весом постоянно. Грудью кормила. Большинство моих знакомых при грудном вскармливании не полнели до такой степени. Если уж говорить о действии лактации на вес, то это 3- 7 кг. Кормление грудью подразумевает исключения из рациона всего вредного (сладкого, копчёного, солёного, алкоголя, жирного, чрезмерное употребление мучных изделий и шоколада). В общем остаётся как раз правильное и сбалансированное питание (налегайте на супы, неаллергенные фрукты, овощи, кисломолочные продукты, отварное мясо). Только настройте себя на то, что быстро скинуть всё не получится, кормящим мамам можно сбрасывать по 250- 300 гр в неделю. Когда ребёночек будет побольше, будет легче и время высвободится, тогда можно будет ходить на фитнес или аэробику, ну что вашей душе ближе. Не зацикливайтесь сейчас слишком на весе, прошло всего1, 5 месяца! !! Начните об этом думать месяцам к четырём, а сейчас довольно сложный период адаптации вас к новым условиям жизни.
# 10:19 24-06-2008 Татьяна, обратиться
Конечно, все индивидуально. Но я за кормление набрала как раз 10 кг (именно за первые 2 месяца). Ну, не могла я никак их наесть, это именно что- то гормональное. Пока кормила - худеть не получалось. А ела я очень мало, гораздо меньше чем до беременности. А как закончила кормить (в 1, 7 года), так все и ушло в течение 3 месяцев!
# 11:06 24-06-2008 Елена, обратиться
Татьяна, в Вашем случае произошёл гормональный взрыв. Если говориль о Марине, то она набрала, по всей видимости, лишние кг во время беременности. Можно надеяться, что в её случае кормление наоборот поможет этим кг уйти. Нужно время. А по поводу такого быстрого набора при лактации, наверное, нужно спрашивать у врача.