худеем...

08:36 18-07-2008 / Аделина, обратиться

До беременности при росте 165см весила 54- 55кг. Во время беременности набрала 20кг. После родов прошло 3 месяца, вешу 60кг, что в принципе устраивает. Но появился злостный целлюлит и шокирующее голифе. На строгую диету сесть не могу, кормлю грудью. Как избавиться в домашних условиях?

Ответы

# 19:53 20-07-2008 Катерина…, обратиться
ПОсле беременности тоже сильно поправилась. Сейчас ребенку почти 3 года, я почти такая же как до беременности и родов. рАньше весила 59- 60 кг, сейчас 63- 64, выгляжу так ж как до беременности, грудью закончила кормить в 2, 5 с лишним года, когда дочь уже пошла в садик. Целлюлит уходит под воздействием массажа и упражнений (замечательные упражнения вместе с ребенком - "плие" - приседания с расставленными ногами, и выпады на каждую ногу ). Моэет, попробовать походить в специальных шортиках, которые дают "парниквый эффект" и всё начинает худеть? Но небольшая физкультура и растяжка мышц, в люьбом случае помогут, и придадут ощущение тонуса. А со временем, если не запускать, и после кормления напрпимер, соблюдать еженедельные посты в среду и пятницу, и может более длительные посты (с ограничением пищи животного происхождения), все само пройдет и Вы вернете свою стройную форму. ДАже во время кормления, в зависимости от состояния здоровья, можно отказаться например, в среду и пятницу от мяса - употреблять рыбу и молоко. Так что все в Ваших руках - главное, на этом не зацикливаться. Мне первый год жизни моего ребенка никто вообще не помогал, сидеть с ней, гулять и прочее, муж все время на арботе и пр. , так я за первый год похудела так, как не могу похудеть сейчас, весила те же добеременные 60 кг и была стройна и худа, т. к. и кормила и все по дому делала и постоянно гуляла с ребенком. Так что физнагрузку обеспечит Вам Ваш малыш, даже не волнуйтесь (через пару месяцев - точно, когда не будет просто лежать в кроватке, а когда постоянно будет требовать к себе внимания: ). Удачи!