худеем...

10:10 03-08-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, мой рост 178 см, вес 54, 5 кг. Знакомые утверждают, что у меня дистрофия. Так ли это? Похудела я за последний год- почти на 10 кг. Может это быть связано с гипофункцией гипофиза и аменореей (более 2 лет)?

Ответы

# 18:50 07-08-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего, наоборот: аменорея связана с недостаточным весом. У эндокринолога, гинеколога обследовались?
# 14:16 17-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Индекс массы тела действительно на данный момент ниже придела нормы - 17, 2 но если аминорея тянется уже 2 года, а похудели Вы вы за последний год - значит первопричина все- таки гормональные нарушения - В вашем возрасте очень опасно такое длительное отсутсвие менструации - могут начаться проблемы с психикой, если такой низкий вес уже не является первым проявлением. Может быть у Вас начала развиваться анорексия? - как, сколько и что Вы едите - наблюдаетесь и лечитесь ли у эндокринолога?