худеем...

23:09 31-08-2008 / Больная, обратиться

Здравствуйте! У меня огромная проблема! я почти ничего не ем, вешу 50 при росте 176 не ем потому что боюсь поправиться и МНЕ ПРОТИВНО КОГДА ВО МНЕ ЧТО_ТО ИЗ ЕДЫ! !! Постоянно пью слабительные, это ужасно чувствовать надутый от еды живот! !Спасаюсь молоком и соком) даже если ты съел немного это чувствуется! что посоветуете, это у меня недавно

Ответы

# 23:13 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Может быть у Вас дисбактериоз тонкого кишечника с повышенным газообразованием - отсюда и распирание, а заодно м синдром мальабсобции - плохо усваивается пищаю Попробуйте пропить ферменты до еды. Начать можно с Холензима - 4 таблетки за 30- 40 мин до еды, если мало поможет попробуйте Комплекс сильных ферментов (Витамакс, но не Эвалар! ) по 1 таблетке в том же режиме в течение 10- 15 дней, а затем в половинной дозе с едой, а до еды хороший комлекс бактерий. Что же касается "недавно" - вспомните, принимали ли антибиотики или другие лекарства, или может быть отравление было? Еще, что касается слабительных - лучше сорбенты на основе семян подорожника нутриклинз, например. Это будет способствовать восстановлению кишечника в отличие от слабительных, которые будут его разрушать дальше.