худеем...

16:14 18-09-2008 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Почти год занимаюсь фитнесом 3- 4 раза в неделю и очень стараюсь питаться правильно. Последнее время ем много углеводов на завтрак (печенье, сладкий кофе, зефир, хлопья с молоком), обедать нормально не удаеться (чаще всего это питьевой йогурт 2, 5% и фрукты) и овощи и белки на ужин. Проблема в том, что вес начал расти. За счет увеличения жировой прослойки. А хотелось бы увеличить мышцы, а от жира избавиться. Тренер говорит, что перед тренировкой белки есть не стоит(не успеют перевариться), по личным ощущениям я с ним согласна. Говорит, что лучше перед тренировкой (за пару часов) есть углеводы- овсянку, бананы. Но так как тренировки у меня в вечернее время, не знаю, стоит ли употреблять углеводы после 17 часов? И что есть после тренировки? Тренер советует мясо/ яйца/ творог, но так как спустя 1, 5 часа после этого ужина я ложусь спать, то чаще всего просто пью молоко. Иногда во время тренировок и после очень болит желудок. Подскажите, пожалуйста, как питаться, чтобы и для здоровья было полезно, и на фигуре хорошо отражалось? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

# 11:18 22-09-2008 Татьяна, обратиться
На завтрак ешьте овсянную кашу без сахара (коль вы убежденыв, что вам нужны углеводы)
За 2 часа до тренировки можно есть белок, а уж после тренировки просто обязательно его потреблять через 2 часа.