худеем...

12:59 29-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! После родов поправилась - при росте 162 см, вес 94 кг, до беременности весила 75 кг. Хотела бы понемногу начать худеть, но еще по ночам кормлю ребенка грудью. А главная проблема - не могу без сладкого, просто ужас как хочется. Можно ли что- нибудь предпринять? Спасибо.

Ответы

# 00:22 01-11-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Я тоже как и вы поправилась после родов, только у меня их было 3. Рост и вес такой же. Пока кормите ребенка ничего предпринимать не советую, на себе убедилась: если заниматься спортом меняется вкус молока и ребенок плохо берет грудь, если сидеть на диете, количество и состав молока меняется, что сказывается на ребенке. Если кормите ребенка не много и у него нет проблем с аллергией можете вместо сладкого есть мед, (его компоненты усваиваются лучше, чем в других углеводных продуктах) конечно понемногу, может вызвать аллергию. Если роды были не тяжелые и без осложнений можете понемногу начинать качать пресс с 10 раз, каждый день увеличивая нагрузку на 1- 2 раза, желательно 2 раза в день за 2 часа до после еды. Ешьте РЕГУЛЯРНО, по времени и не большими порциями, но Не ешьте после 18 вечера, больше жидкости: соки, компоты, и т. д. А вообще лучше 1 годик подождать, здоровье должно нормализоваться, а организм перестроиться на новый ритм. Пробуйте, пытайтесь, может у вас получится лучше чем у меня(моему ребенку 8 мес ), пробовала все: лучше всего это правильное питание( но только не надо есть мало, надо в меру).
# 12:05 01-11-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Ирина! У меня тоже 3- и роды, нам уже 1 годик. Нашла в журнале упражнения (кинепластика, если я не ошибаюсь), попробую. И вашими советами воспользуюсь. Спасибо.