худеем...

15:08 05-11-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я после родов (ребенку 7 мес)набрала 15 кг. Причем, это за последние 4 мес. Аппетит зверский, кушать хочется постоянно. Врач сказал похудею, когда перестам грудью кормить. Но, разве это уже не перебор?

Ответы

# 16:29 06-11-2008 Елена, обратиться
Вообще- то перебор. Надо посетить эндокринолога.
# 12:49 07-11-2008 Таня, обратиться
Привет, Яна! У меня та же проблема! Я после родов скинула почти все 15 набранных кг, а за первый месяц кормления набрала 10 ! И это учитывая, что первый месяц я не ела ни жаренного, ни сладкого, да и вообще почти не ела! !! Сейчас сыну 1, 8 года, мы до сих пор на ГВ. Конечно, я немного похудела, но 8 кг все равно остаются. Посмотрю, что тебе врач ответит!
# 00:32 16-01-2009 Светлана…, обратиться
15 кг это перебор, но при кормлении грудью организм делает запасы, сколько у вас вообще вес был, а про то что похудеете когда бросите кормить это точно, у меня и у всех моих подруг именно так было, при чем похудели не сразу естественно, а к 2-3 годам детей примерно.
Я за 8 мес кормления набрала 9 кг, но я весила 55 до вторых родов, а до первых 50, так что 5 кг я приобрела с 1 ребенком, как будет со вторым еще незнаю:)