худеем...

08:49 24-11-2008 / Юлия К, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Всегда была очень худенькой (47 кг/ рост 170), с возрастом удалось поправится 55 кг. Однако поправилась по женскому типу (появился весьма опетитный живот). Возможно ли, с помощью массажа или специальных пластырей уменьшить объем на 2- 4 см, без физических нагрузок (боюсь растерять ценные килограммы в других местах: грудь, ноги).

Ответы

# 02:35 05-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Живот - это не совсем женский тип, женский тип - это бедра. Я бы рекомендовала хороший кальциевый комплекс - живот может появляться вследствие "проседания" позвоночника из-за потери веса, тем более, что при низком весе дефицит кальция в костях бывает практически в 100%. На фоне приема кальция можно попробовать крутить хула-хуп.