худеем...

01:09 06-01-2009 / Лиля, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, что мне делать? Полгода назад я перенесла операцию по удалению труб и матки, после чего я набрала в весе 12 кг, аппетит зверский появился, что только не делаю ничего не получается, очень боюсь набирать еще больший вес. При моем росте 155см я уже имею 64кг. Я в шоке!! Эндокринолог мне дал БАДы для улучшения иммунной системы, а что дальше ничего не говорит. Что делать? Помогите...

Ответы

# 01:50 06-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте принимать что-нибудь с изофлавонами сои - Эстровел или генестеин, крем с экстрактом дикого ямса. Это может помочь поддержать гормональный баланс. Если есть тяга сладкому - нужно принимать обязательно хром 100-200мкг/сутки, обязательно в органической форме. Для регулирования углеводного и жирового обмена можно посидеть на низкоуглеводной диете - только при этом обязательно принимать витаминн-минеральные комплексы и комплекс неперевариваемых пищевых волокон - Нутриклинз, чтобы не было осложнений.
# 17:33 20-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Мне 40 лет.Четыре года назад мне сделали операцию по удалению матки, яичников. Сейчас у меня климакс. Через месяц после операции резко набрала вес. причем, режим питания не изменился. Мой рост 168см, а вес 95-97 кг. Эндокринолог сказала, что это не по ее линии. Скажите, пожалуйста, что можно сделать. Пыталась сидеть на диете, но ниже 95 кг не снижается вес.