худеем...

17:14 17-01-2009 / Таня, обратиться

Мой вес - 48 кило при росте 165 см. Физ нагрузка началась два года назад (надо было сбросить лишние кило, я весила 64), с переменным успехом прогрессировала. Как результат - у меня тощее тело, тощие руки (несмотря на то что я занимаюсь с утяжелениями и отжимаюсь на кулаках), но ноги - тихий кошмар. Я каждый день хожу по 5-25 км, периодически занимаюсь, не ем жирного и сладкого, ем обезжиренное молоко и творог, овсянку (немного), рыбу, вареную курицу, иногда рис. Мышцы появиться-то появились, но приличный слой жира на внутренней стороне бедра как был - так и остался. Я бы не обращала на него внимание, но:
1) у меня обхват запястья - жалкие 13 см. К обхвату ноги в 50 это выглядит не шибко весело. учитывая что я хожу на секцию по рукопашке - каждый мой партнер обязательно намекает мне "что мол или руки или ноги не от того человека приделаны"
2) ноги весело расплываются уродливыми бляхами всякий раз, стоит сесть на стул или скамейку.
3) в положении стоя на верхней части бедра со внутренней стороны видно две внушительные плюшки
4) несмотря на то, что ноги твердые как камень даже здесь, но "жидкий" слой отлично прощупывается.
что, чёрт подери, с ним делать?!!!!!
(меня просто уже реально достали подколки в мой адрес по поводу толстых ног и тощих рук... кстати, до скольки лет увеличивается запястье? у всех моих родственников запятье не меньше 16 см, а у меня в 18 лет - 13 см, предплечье вообще выглядит тощей костяшкой, сколько я не пыталась его накачать)

Ответы

# 01:08 18-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Нужно смотреть очно, 18 лет - это тот возраст, когда у кого-то рост уже прекратился, у кого-то нет.
# 23:26 19-01-2009 Таня, обратиться
А можно как-то самостоятельно определить, прекратился рост или нет?
Просто у меня за последние полгода увеличился почти на два см. обхват голени (если по кости мерять), однако рост и ширина запястья не меняются уже года два. С моими идиотскими пропорциями меня это уже откровенно бесит - всё стремится к тому, чтобы сползти вниз.
Да, всё-таки, что делать с жиром на ногах?! На него явно не действуют ни многокилометровые пешие прогулки, ни 2-х и 3-х километровые пробежки (в т.ч. и в зимнее время), ни отжимания, ни махания тяжестями, ни моя "типа диета", с которой я, кстати, не могу слезть, так как в меня теперь другие продукты просто физически не лезут (дожили, меня даже с безобидного бутерброда тошнит). Единственное, что я себе заработала своим экстремальным образом жизни, так это тощие ребра и пожизненную вторичную аменорею, после того, как загремела один раз в реанимацию.
Как я завидую своей подруге, которая нихрена не делает, целый день торчит перед компом, жрет за троих - и при этом весит при том же росте столько же, сколько и я, да вот только с пропорциями у неё всё в порядке :(