худеем...

14:23 25-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста.
За лето 2008 года похудела с 76 кг до 60 кг, но ела так же как и всегда, в еде себя не ограничивала и никогда плохим аппетитом не отличалась, скорее даже наоборот. Думала, что это связано с приёмом антибиотиков и переживаниями, т.к. летом лечилась от скрытой инфекции. Вес до сих пор остаётся на уровне 60-63 кг. Я не придавала этому значения, но знакомые и родня почему-то забеспокоились, не больна ли я, кто-то даже предположил, что могут быть и глисты. Какие симптомы появления глистов? и какие анализы можно сдать на выявление? Спасибо!

Ответы

# 17:55 30-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Такой эффект может быть от антибиотиков, особенно от тетрациклинового ряда. Данных предполагать глистную инвазию я не увидел в Вашем описании.