худеем...

14:54 22-05-2009 / ирина, обратиться

здраствуйте. у меня постоянно случаются срывы и я набрасываюсь на еду. а потом ем таблетки(слабительные) чтобы больше не полнеть. что мне делать?

Ответы

# 15:24 20-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Во-первых, забыть про ограничения в пище. Никаких голодовок в жесткой форме и жестоких диет. К тому же, слабительные препараты имеют особенность подстегивать чувство голода.
Для вас идеальный вариант "худеем по-ленивому".
Это увеличение расхода калорий за счет повышения общей физ-нагрузки. Пешие прогулки пару остановок на работу/учебу и до дома. "Скажи нет лифту" и по лестнице пешком. В выходные на лыжи, велосипед или пешочком в лес. Купите скакалку и прыгайте в свое удовольствие. Подбейте подружек на совместное посещение спортзала или фитнесклуба, запишитесь на танцы. Массаж, миостимуляция, баня.
И снижение общей калорийности пищи при одинаковом объеме. К примеру суп варить на слабом бульоне и заправлять его сметаной 15% жирности, а не майонезом. Молочные продукты выбираем с наименьшей жирностью. В чай класть вместо сахара его заменители. Кушать МЕДЛЕННО! Завести привычку перекусывать яблоками, а не пирожками. Белый хлеб меняем на диетические хлебцы и ржаной, и вместо полбуханки обходимся парой кусочков. Вместо ветчины из свинины - колбаса из индейки.
Стараемся не смешивать "углеводные" продукты с "Жирными". Макароны запрвляем кетчупом, а не маслом. Заводим привычку смотреть на пищевую ценность продукта, перед тем, как его купить.
Вот и все.