худеем...

11:50 28-11-2001 / Ольга, обратиться

Слышала, что при употреблении большого кол- ва воды
в день(от 3литров)ускоряется обмен веществ, тем самым способствуя похудению

Ответы

# 12:13 28-11-2001 Eвгений_Олегови…, обратиться
Вода позволяет комфортным образом выводить из организма продукты жизнедеятельности клеток, но просто на большом количестве воды не худеют.
# 12:39 28-11-2001 Людмила, обратиться
Большое кол- во воды не способствует напрямую снижению веса, но играет свою роль для выведения отходов жизнедеятельности (т. н. шлаков). Однако такая методика опасна при явных или скрытых заболеваниях почек, сердечно- сосудистой системы, при выраженном целлюлите, ожирении. Играет свою роль качество воды и время ее выпивания.
# 13:03 28-11-2001 Анюта, обратиться
Людмила! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что вы имеете в виду под "временем выпивания (воды)" Очень интересно!
# 16:07 28-11-2001 Людмила, обратиться
Ответ Анюте: самая большая польза от воды, выпитой утром натощак, далее - между едой или вместо еды; после обильного потоотделения; при инфекциях. Самый большой вред от воды, выпитой на ночь; во время или сразу после еды; сразу после изнурительной физической нагрузки. Если сразу после еды Вы испытываете жажду, это значит, что Вы питаетесь неправильно, тяжело, химически несбалансированно.
# 16:17 28-11-2001 Анюта, обратиться
А как же быть с тем, что тренеры в спортзалах рекомендуют пить воду во время тренировок (для сжигания жира, восстановления воды, уходящей с испарением и выведения продуктов распада)? Одновременно надо отметить что физкультурница в институте строжайше _запрещала_ пить воду во время тренировки, т. к. по ее словам - это верный способ угробить сердце? Вы пишите "после обильного потоотделения", а ведь во время аэробной нагрузки идет еще какое потоотделение, соответственно, воды, выпитой до тренировки не хватает и очень хочется пить еще. Прокоментируйте, пожалуйста, этот вопрос, желательно со ссылкой на к- л научное исследование или обоснованное мнение специалистов. Спасибо
# 09:44 29-11-2001 Людмила, обратиться
Анюта, научная дискуссия не входит в задачу этой конфы. Коротко: действительно, при фитнесс- тренировках, относящихся по смыслу к "потоотделению", рекмондуется пить понемногу. Опасно "залпом" выпивать большое кол- во воды, особенно после кардионагрузок (во избежание "гидродинамического удара" в сердечно- сосудистой системе).
# 11:12 29-11-2001 Анюта, обратиться
ТЕ как я поняла, можно пить много перед фитнес тренировкой, немного во время и ничего после? Меня вобщем то интересует вопрос как похудеть усиленно тренируясь и не испортить при этом сердце? Спасибо
# 14:15 30-11-2001 Людмила, обратиться
Усиленная тренировка без грамотно составленной индивидуальной диеты не способствует похудению. Более того, возможно даже набрать вес. В любом случае, требуется совет фитнесс- инструктора. Обратитесь в конфу "ЛФК и спорт".