худеем...

18:41 08-12-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять. Мой рост 171. 4 года назад весила 63, после первой беременности весила 84, потом похудела (незаметно для себя, без всяких методик) до 72, но вес также быстро набрался до 80. Вторые роды были 2 месяца назад, грудью не кормлю, так как молоко быстро перегорело. Сейчас мой вес 90 кг.

Ответы

# 10:06 10-12-2001 Людмила, обратиться
Проблема с лактацией указывает на необходимость в первую очередь обследоваться у эндокринолога, затем у невропатолога. Если в своем теперешнем состоянии вы будете "загонять" себя доморощенными диетами, вред нанесете непоправимый. Однако при любом избыточном весе в основе лежит нерациональное питание. В случае беременности - часто встречается практика "кушать за двоих". Рациональное питание не путайте с диетами!
# 10:09 10-12-2001 Людмила, обратиться
Дополню: кстати, Вы не пытались стимулировать лактацию народными средствами, маточным молочком или фитопрепаратами? Часто они- то и становятся причиной лишних килограммов.