худеем...

15:39 19-11-2009 / гузеля / 0, обратиться

Здравствуйте, сейчас я принимаю препарат Линдакса 10, 15 дней, но эффекта я не вижу, мне всё время хочется спать, это нормально

Ответы

# 15:48 23-11-2009 Екатерина Андре…, обратиться
Гузеля, надеюсь, Вам его прописали. Это раз.Так как
Противопоказания к нему:
повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата;
наличие органических причин ожирения;
анорексия или булимия в анамнезе;
психические заболевания;
синдром Жиля де ла Туретта;
одновременный прием ингибиторов МАО или период менее 2 нед после их отмены;
применение препаратов центрального действия для лечения психических расстройств (антидепрессанты, антипсихотические средства), нарушения сна (триптофан) или для уменьшения массы тела;
ИБС, декомпенсированная сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, поражение мозговых сосудов (инсульт, преходящие нарушения мозгового кровообращения);
наличие неадекватно контролируемой артериальной гипертензии (АД >145/90 мм рт. ст.);
гипертиреоз;
тяжелые нарушения функции печени;
тяжелые нарушения функции почек;
доброкачественная гиперплазия предстательной железы с наличием остаточной мочи;
феохромоцитома;
закрытоугольная глаукома;
медикаментозная, наркотическая или алкогольная зависимость в анамнезе;
период беременности;
период грудного вскармливания;
пациенты в возрасте младше 18 лет и старше 65 лет (ввиду отсутствия достаточного клинического опыта).
К тому же, этот препарат длительного лечения - 2-3 месяца.
Нормальное снижение массы тела при приеме - 4-6 кг в месяц (в зависимости от исходной). За 15 дней явных результатов вы не увидите