худеем...

18:27 22-12-2001 / Nataschae, обратиться

Здравствуйте,
советуете ли Вы мне принимать ксеникал, если я в свои 46 лет имею вес 97 кг при росте 178 см. Диеты могу соблюдать достаточно долго, но потом вес опять возвращается.
Спасибо за ответ
nataschae

Ответы

# 14:05 23-12-2001 Галина, обратиться
Принимала Ксеникал около 3 месяцев. Не ушло ни грамма. Только жалко денег. Как мне кажется, все дело в том, что Ксеникал убирает из пищи только жир, а я и так стараюсь не есть жирного. И вес мой набирается только из- за углеводов (сладкое, мучное).
# 15:12 24-12-2001 Людмила, обратиться
Всем известна сказка при кашу из топора. То же и про ксеникал: его действие - это снижение на 1/ 3 усвоения поступивших с пищей жиров. Т. е. низкожировая диета обязательна, если же Вы едите много жиров (а в обычной жизни мы едим слишком много! ), то и эффективность ксеникала будет мало заметна. Тем боле, если имеется привычка потреблять избыточное кол- во углеводов. А на безжировой и низкоуглеводной диете Вы и без ксеникала похудеете!