худеем...

13:13 12-01-2002 / Валерия, обратиться

Добрый день всем!
У меня такая проблема: мне 20 лет, я совсем не полная, а даже наоборот - очень стройная, но в последние 1, 5- 2 года стала замечать у себя появле ние целлюлита в районе ягодиц, а сейчас уже и на бёдрах. Я не могу сказать, что я мало двигаюсь - да, бывает, иногда, что сижу что- то учу долго (студентка), но стараюсь всё это компенсировать гимнастикой. Может ли образование целлюлита быть следствием частых нервных перегрузок или может это я что- то не то ем? Ответьте, пожалуйста, если кто- то знает!

Ответы

# 23:50 12-01-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Валерия! При недостатке воды организм начинает удерживать ее в тканях, чтобы создать резервный запас жидкости. Вам необходимо поддерживать естественный баланс жидкости и микроэлементов в организме. Эту проблему легко решить. Пишите wasiliy@online. ru
# 16:45 14-01-2002 Людмила, обратиться
Длительное сидение в одной позе нарушает циркуляцию крови и обменные процессы в "проблемных" зонах. Когда же на это накладывается регулярное нарушение питания и недостаток полноценной жидкости, то процесс становится обвальным. Пейте понемногу нормальную воду (а не газированные сладкие напитки, пиво, промышленные соки, кофе, все что "0 калорий"). Нормально питайтесь (не чипсами, макдональдсами и пр. фаст- фуд). Проблемные зоны требуют массажа, можно с использовнаием антицеллюлитных ср- в. Можно пить травяные чай, очищающие организм и улучшающие лимфодренаж.